О ПРОВЕДЕНИИ «НЕДЕЛИ НУЛЕВОГО ТРАВМАТИЗМА»

18.03.2024

В период с 18 по 22 марта  2024 г. в организациях района будет проводиться «Неделя нулевого травматизма».

В рамках «Недели нулевого травматизма» управление по труду, занятости и социальной защите рекомендует провести следующие мероприятия:

  1. Разместить информацию о проведении «Недели нулевого травматизма» в кабинетах, уголках по охране труда, на информационных стендах организации.
  2. Провести анализ текущего состояния охраны труда, уделив особое внимание вопросам технического состояния машин и механизмов, эксплуатируемых в организации.
  3. Организовать проверку специалистами по охране труда, комиссией по охране труда содержания оборудования, инструмента и приспособлений в технически исправном состоянии.
  4. Проверить обеспеченность работников средствами индивидуальной защиты, их применение на производстве.
  5. Проанализировать ход выполнения плана мероприятий по охране труда.
  6. Обеспечить контроль за своевременным проведением и надлежащим оформлением всех видов инструктажей по охране труда, обучением, назначением стажировок и проверок знаний по вопросам охраны труда у работников, выполняющих работы с повышенной опасностью.
  7. Провести иные организационно-технические мероприятия, направленные на профилактику производственного травматизма в организации.
  8. Рассмотреть итоги проведения «Недели нулевого травматизма» на служебном совещании с составлением соответствующего протокола (акта).

Управление по труду, занятости и социальной защите